Честность и вера
top of page
  • Фото автораAN

Честность и вера

Можно немного личного? Я долго думал, писать ли об этом на сайте, где ты рассказываешь, про маркетинг, менеджмент и HR, но все таки напишу, потому что это не обсуждение моей личной жизни с примерами, а очередное описание того, как я смотрю на вещи, и что считаю правильным и важным. Это характеризует меня, как человека.

Хотите ли вы, чтобы человек рядом с вами был максимально спокоен? Странный, наверное, вопрос. Но за этим вопросом кроется вся суть вашего же спокойствия.

Еще один странный вопрос - вам нравится, когда вас обманывают? Будете смеяться, но есть люди, кому нравятся отношения "качели". Кровь бурлит, адреналин. Но большинству, все-таки, хочется, чтобы их не обманывали. Так зачем это делать самим, если вы не хотите, чтобы так поступали с вами? Большинство, конечно, считают себя кристально честными. Ну что там, если я вру по-мелочи, да? А где грань этой мелочи?

Поймите одну важную вещь - подсознание человека рядом с вами знает, когда вы врете. Вы никого не обманете. Только себя.

Как не врать? Да, легко. Первое - захотеть этого, поняв зачем вам это нужно (собственно, об этом бОльшая часть этого текста). Второе - постараться не врать. Это не сложно. Когда вы понимаете, какая ваша конечная цель, и зачем вам это надо, вам будет проще. Главное - старайтесь не создавать ситуаций по итогу которых вам надо будет обманывать.

Быть почти кристально честным возможно, поверьте. Все дело в желании. Как и всегда.

Да, бывают ситуации, в которых вы находитесь в тупике, и вам надо обмануть не по вашей воле. 100% избежать этого практически не возможно. Но если вы будете стараться быть честными с близкими вами людьми, они это быстро почувствуют.

А как это все связано с заголовком то?...

Очень просто - когда вы честны, вам будут верить. Не важно близкие то люди, или коллеги на работе. А самое главное, знаете что? Идя по пути честной жизни, вы будете притягивать все больше хороших и искренних людей в свою жизнь. Этим людям будет спокойно рядом с вами, и вам будет спокойно рядом с ними.


Живите честно. Не обманывайте себя. Не обманывайте других. Вам и в вас будут верить. Старайтесь и счастье будет.


Везде ;)


230 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Мелочи

Книга №2

bottom of page